受欢迎的博客标签
  插件名称描述URL jQuery 1.11.0 js库,不用介绍了 http://www.jquery.com jQuery Migrate plugin 1.2.1 jQuery 老版本过渡迁移插件 http://www.jquery.com Twitter Bootstrap v3.3.4 Bootstrap, 不用介绍了 http://getbootstrap.com Select2 v3.4.6 Select2, 基于jQuery的一个插件,支持搜索,远程搜索,以及结果翻页。 http://ivaynberg.github.io/select2/ Bootstrap Confirmation 做popover功能的bootstrap插件 http://mistic100.github.io/Bootstrap-Confirmation/ Autosize 一个独立的调整textarea高度的插件 http://www.jacklmoore.com/autosize Bootstrap Summernote v0.5.2 基于bootstrap的富文本编辑器 http://hackerwins.github.io/summernote/ Bootstrap Hover Dropdown Plugin 悬停,不懂啊,看不到亮点 https://github.com/CWSpear/bootstrap-hover-dropdown Twitter Typeahead v0.10.2 【自动完成】功能插件,和select2 很像 http://twitter.github.io/typeahead.js/ amCharts 表格显示插件,地图标注插件 http://www.amcharts.com/ iCheck 比较好看的jquery插件,取代checkbox和radio http://fronteed.com/iCheck/ Bootstrap Select v1.5.4 bootstrap select插件 http://silviomoreto.github.io/bootstrap-select/3/ jQuery Notific8 jquery的通知插件 http://willsteinmetz.net/jquery/notific8 jQuery jsTree tree插件 http://www.jstree.com/ Bootstrap Maxlength 显示input输入框的  已输入长度/最大输入长度 http://mimo84.github.com/bootstrap-maxlength/ Bootstrap Session Timeout 浏览器端session控制,其实是一种倒计时提醒控制 https://github.com/travishorn/jquery-sessionTimeout jQuery Idle Timeout 和上面一样的 http://www.erichynds.com/examples/jquery-idle-timeout/example-mint.htm Bootstrap TouchSpin spinner总算了解了是什么了 http://www.virtuosoft.eu/code/bootstrap-touchspin/ Bootstrap Date Paginator 诶,移动端效果估计会挺好。诶,我曹,web端,移动端的体验有好多不同啊。 http://www.jonathandanielmiles.com/bootstrap-datepaginator/ Bootbox.js 又来一个alert替代产品 http://bootboxjs.com/ Bootstrap Markdown bootstrap markdown编辑器 http://toopay.github.com/bootstrap-markdown/ MixItUp - A CSS3 and jQuery Filter & Sort Plugin 很强大,列表数据的归类,排序,就是很强的效果 http://mixitup.io Bootstrap FuelUX Input Spinner 恩,还没完全理解清楚插件的意思,貌似是为了跨浏览器保证用户体验 http://exacttarget.github.io/fuelux/#spinner Bootstrap Context Menu Bootstrap右键功能 https://github.com/sydcanem/bootstrap-contextmenu Bootstrap GTreeTable treeGrid效果 https://github.com/gilek/bootstrap-gtreetable jQuery noUiSlider 两个滑块的滚动条,恩,移动端的效果啊 http://refreshless.com/nouislider/ jQuery IonRange Slider 滚动条 http://ionden.com/a/plugins/ion.rangeSlider/ Bootstrap Toastr Notifications 通知插件,又一个alert http://codeseven.github.io/toastr/demo.html Bootstrap Switch ON-OFF 开关插件 http://www.larentis.eu/switch/ jQuery jCrop 图片裁切插件,本来感觉一般,但是demo网站的效果特别好: http://code.ciaoca.com/jquery/jcrop/demo/api http://github.com/tapmodo/Jcrop Bootstrap X-editable 切换input元素变为可编辑模式 http://vitalets.github.io/x-editable/demo.html Bootstrap Extended Modals 可累加的对话框,恩,比较强大,但是交互效果会好吗 http://jschr.github.com/bootstrap-modal/ jQuery Multi Select 多选-select,比较试用于数据的导入导出 http://loudev.com/ jQuery Sparklines jQuery折线图 http://omnipotent.net/jquery.sparkline jQuery Input Mask 非常强大的引导用户输入的格式控制插件 http://github.com/RobinHerbots/jquery.inputmask jQuery Easy Pie Chart 饼状图插件 http://rendro.github.io/easy-pie-chart/ jQuery Input IP Address Control ip地址格式控制插件 https://code.google.com/p/jquery-input-ip-address-control jQuery UI Sliders 滑动条 http://jqueryui.com/slider/ jQuery UI Sortable 对div排序的插件 http://jqueryui.com/sortable/ Pace - Page Progress Bar 监测ajax进度,实时显示进度条 http://github.hubspot.com/pace jQuery BlockUI 一个大遮罩,屏蔽浏览器 http://jquery.malsup.com/block/ jQuery Cookie js端操作cookie https://github.com/carhartl/jquery-cookie jQuery Pulsate 这样的特性,会让我这种心脏不好的人怎么活啊 http://kilianvalkhof.com/jquerypulsate/ Respond 让老版本的浏览器支持某些css3/html5特性 https://github.com/scottjehl/Respond Excanvas canvas,像我这种后台,就不用看了 http://excanvas.sourceforge.net/ jQuery Backstretch 图片背景插件 http://srobbin.com/jquery-plugins/backstretch/ jQuery Countdown 倒计时插件 http://keith-wood.name/countdown.html jQuery Bootpad for Bootstrap 翻页插件,没看出什么亮点 http://botmonster.com/jquery-bootpag/ Colorpicker for Bootstrap 颜色选择器 http://www.eyecon.ro/bootstrap-colorpicker/ Datepicker for Bootstrap 日期选择 https://github.com/eternicode/bootstrap-datepicker Bootstrap Datetimepicker 日期时间选择基于bootstrap http://www.malot.fr/bootstrap-datetimepicker/ Date Range Picker for Bootstrap 时间区间选择 https://github.com/dangrossman/bootstrap-daterangepicker Bootstrap Timepicker bootstrap的时间选择 http://jdewit.github.com/bootstrap-timepicker/ Clockface Timepicker 钟型时间选择 http://vitalets.github.com/clockface/ Bootstrap Growl 气泡型提示框 https://github.com/ifightcrime/bootstrap-growl Bootstrap Tabdrop tab自动聚拢,在移动端效果应该会好点 http://www.eyecon.ro/bootstrap-tabdrop/ Bootstrap Select Splitter bootstrap的联动select选择,没看出亮点 https://github.com/xavierfaucon/bootstrap-selectsplitter jQuery MiniColors jQuery 的文件选择器 https://github.com/claviska/jquery-minicolors jQuery Tags Input 很炫的标签展现 https://github.com/xoxco/jQuery-Tags-Input Bootstrap WYSIWYG5 bootstrap的富文本编辑器 http://jhollingworth.github.com/bootstrap-wysihtml5/ CKEditor 不用介绍了,富文本编辑器 http://ckeditor.com/ DataTables 1.10.0 我感觉,和easyUI的dataGrid很像 http://www.datatables.net/ Bootstrap File Input bootstrap文件上传 http://jasny.github.io/bootstrap/javascript/#fileinput FancyBox 其实是个遮罩,然后遮罩的数据展现层,可以放图片,视频,或者一段html。 http://fancybox.net/ Flot 折线图,统计图插件 http://www.flotcharts.org/ gmaps.js 简化googlemap的调用 http://hpneo.github.com/gmaps/ FullCalendar 超级强悍的表格插件 http://arshaw.com/fullcalendar/ Gritter Notifications 通知插件 http://boedesign.com/demos/gritter/ jQuery slimScroll 为div虚拟出滚动条 http://rocha.la/jQuery-slimScroll JQVMAP 矢量地图插件,基于jquery http://jqvmap.com/ Uniform 让form里的input在多个浏览器中以一种统一的样式展现 http://uniformjs.com/ jQuery File Upload jQuery 文件上传,支持:多文件选择,拖拽上传,进度条,图片预览 http://blueimp.github.com/jQuery-File-Upload/ DropzoneJS 文件拖拽上传,支持图片预览 http://www.dropzonejs.com/ jQuery UI Touch Punch 移动端触摸事件支持 http://touchpunch.furf.com/ Bootstrap Form Wizard Bootstrap step-by-step 表单 https://github.com/VinceG/twitter-bootstrap-wizard Nestable jquery拖动排序插件Nestable https://github.com/dbushell/Nestable jQuery Validation Plugin 基于jQuery表单验证插件 http://bassistance.de/jquery-plugins/jquery-plugin-validation/ Ink - Responsive Email Template Framework 建立响应式邮件 http://zurb.com/ink/ FontAwesome 经典bootstrap图标 http://fortawesome.github.com/Font-Awesome/ Simple Line Icons icon,扁平化风格 http://graphicburger.com/simple-line-icons-webfont/ Open Sans 字体,主要用于web端 http://www.google.com/webfonts  .